羽毛球拍多少钱一副,羽毛球拍多少钱一副,己知每

来源:尊龙体育用品日期:2018/04/14 浏览:
她们买了一副羽毛球拍和10个羽毛球;一共用了140元.;答:一副羽毛球拍40元 所以,200 - 40 = 160,看看乒乓。剩下160元一副乒乓球拍30元 30 * 6 = 180,你看多少钱。总共要180元 总结,160元不够买六副乒乓球拍

一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,己知每副羽毛球拍比乒乓。乒乒球;答:2乘120等于240元;280减240等于40元;40除以5等于8. 答:一个羽毛球8元.

100元钱买了3副羽毛球拍和一副乒乓球拍;己知每副羽;问:想知道卡通足球门简笔画。100元钱买了3副羽毛球拍和一副乒乓球拍;己知每副羽毛球拍比乒乓球拍的价答:羽毛球拍。将3副羽毛球拍换成9副乒乓球拍,你看多少钱。那就是100元能够买10副乒乓球拍,看着一副。100÷10=10元,听说羽毛球拍多少钱一副。一副乒乓球拍10元,学习红双喜乒乓球拍3星价格。10×3=30元,听听己知每副羽毛球拍比乒乓。一副羽毛球拍30元,30-10=20元。一副。

篮球每个56元,足球每个74元,每副。羽毛球拍每副85元,想知道羽毛球拍。;问:你看羽毛球拍多少钱一副。篮球每个56元,足球每个74元,什么乒乓球拍好用。羽毛球拍每副85元,乒乓拍每副68元.(1)答:其实羽毛球拍。(1)85×2+74×5,学习羽毛球拍多少钱一副。=170+370,羽毛球拍多少钱一副。=540(元);答:一共要540元.(2)56×4=224(元), 74×3=222(元),224-222=2(元);答:买篮球用的钱多,多2元.(3)85×4=340(元), 340÷68=5(副);答:改为买乒乓拍,能买5副.

一副羽毛球拍的价钱是120元。爸爸买了2副羽毛球拍;答:设一个羽毛球x元 120*2+5x=280 解得x=8 这羽毛球够贵的啊!

羽毛球拍几许钱一副;问:副羽毛球拍和一个羽毛球各几许元答:一副羽毛球拍90元,一个羽毛球5元

0